Какую печь в баню выбрать?

Перейти вниз

Какую печь в баню выбрать?

Сообщение автор Диман в Вт Мар 06, 2018 4:33 pm

Весной начинаю строить баню и уже ищу какую печь туда установить? Какая лучше всего? Парная по размеру будет около 10 кв м.
Диман

Дата регистрации : 2018-03-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какую печь в баню выбрать?

Сообщение автор Кира в Вт Мар 06, 2018 5:32 pm

У меня небольшая баня и мы решили ставить электрическую печь нагревает помещение очень быстро и главное что не нужно никаких дров это намного проще..по цене тоже не так дорого выходит.
Кира

Дата регистрации : 2018-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лапка в Ср Мар 07, 2018 12:32 am

От электрической печки не будет мне кажется настоящего ощущения русской бани Very Happy поэтому я считаю что самая лучшая печь это именно на дровах чугунная!
Лапка

Дата регистрации : 2018-01-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Александра в Ср Мар 07, 2018 2:34 am

Диман пишет:Весной начинаю строить баню и уже ищу какую печь туда установить? Какая лучше всего? Парная по размеру будет около 10 кв м.
Я считаю что несомненно нужно выбирать именно дровяную печь, ведь это все-таки классика и я придерживаюсь такого же варианта. В том году приобрели с мужем себе печь в магазине "Везувий". Остановили свой выбор на чугунной печи "Легенда Ковка", у нее болтовое соединение для фиксации деталей и потому она полностью безопасна, нам это было очень важно при выборе. Посмотреть варианты вы можете на https://vezuviy.su.
Александра

Посмотреть профиль

Сообщение автор Диман в Ср Мар 07, 2018 2:48 pm

благодарю за информацию!
Диман

Дата регистрации : 2018-03-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор Дарина в Ср Мар 07, 2018 7:37 pm

Летом тоже задавались вопросом, какую печь приобрести и где. Зашли к друзьям и нам очень понравилась их печь! Узнали, что у них печь Вулкан Эльбрус, сразу же заказали себе ее на сайте https://lit-kom.ru. Теперь ездим на дачу круглый год, потом что в любой момент можно создать теплоту в доме.
Дарина

Посмотреть профиль

Сообщение автор Verenika в Пт Ноя 02, 2018 11:12 am

Кира пишет:У меня небольшая баня и мы решили ставить электрическую печь нагревает помещение очень быстро и главное что не нужно никаких дров это намного проще..по цене тоже не так дорого выходит.

А сколько она электроэнергии расходует? Это себя оправдывает, дешевле получается чем на дровах? Мне кажется, что электрические печи совсем невыгодные, особенно если часто баню использовать.
Verenika

Дата регистрации : 2018-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dennik в Пт Ноя 02, 2018 11:39 am

Ставьте такую печь, которая вам больше нравится, но не забудьте, что с электрической нужно осторожнее обращаться, к тому же там не все так просто в монтаже, обязательно нужно заземление делать. И учитывайте, что оптимальное напряжение для такой печи 220 или 380В, соответственно учитывайте напряжение в вашей бытовой электросети. Так что подумайте, прежде чем такую печь покупать.
Dennik

Дата регистрации : 2018-10-30

Посмотреть профиль

Сообщение автор Viktory в Пт Ноя 02, 2018 12:25 pm

Лапка пишет:От электрической печки не будет мне кажется настоящего ощущения русской бани Very Happy поэтому я считаю что самая лучшая печь это именно на дровах чугунная!

Все верно, хоть электрическую печь можно быстро включить и выключить при необходимости, но добиться настоящего русского банного духа не получится. Этого можно добиться только с дровяной печкой, тем более что размеры парной не очень большие. Для такой бани вполне подойдет дровяная печь-каменка Теплодар Сахара https://msk.blokart.su/Netshop/catalog/pechi-dlya-bani-i-sauny/drovyanye-pechi-dlya-bani/pechi-teplodar/pechi-sahara/pechi-sahara_575235.html, она как раз рассчитана на помещение в 10 кубометров, имеет способность быстро нагреваться и создавать легкий пар. К тому же, зачем вам эти счета за электричество, если дрова сейчас наиболее дешевый и всем доступный вид топлива. С такой печью проще всего можно будет экспериментировать с микроклиматом в бане и подобрать наиболее оптимальный вариант тепла и пара.
Viktory

Дата регистрации : 2018-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент