Объявление
Для работы в системах ЛИНКУМ и ФОРУМОК вы также можете использовать следующие площадки:

Форум "Все обо всем"

Форум "Знай все"

Форум "Знаю обо всем"

Форум "Биографии и Факты"

Форум "Обо всем"

Желаю приятной и продуктивной работы!!!
Не сиди online впустую. Начинай зарабатывать на Linkum
Advego - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Дренаж, дождеприемники

Участников: 5

Перейти вниз

Дренаж, дождеприемники Empty Дренаж, дождеприемники

Сообщение автор Larisa Вт Июл 23, 2019 3:50 pm

Где можно приобрести специальные дождеприемники на участок. Хотелось бы сделать точечный дренаж, чтобы вода не накапливалась на поверхности и особенно возле дома.
Где такие системы можно посмотреть и приобрести? Кто-то устанавливал себе на участке такой вот специальный точечный дренаж, удобно ли это, есть ли смысл?

Larisa

Сообщения : 90
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дренаж, дождеприемники Empty Re: Дренаж, дождеприемники

Сообщение автор Olesj Вт Июл 23, 2019 8:32 pm

Однозначно надо все сделать, если скапливается вода на отдельных участках, тем более возле дома, других построек. Раз Вы заметили такие неприятности, а так оно и есть, это именно неприятности, которые потом могут очень отрицательно сказаться на самих постройках, то дренаж надо делать, а точечный или нормальный, тут уже решайте сами.

Olesj

Сообщения : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Дренаж, дождеприемники Empty Re: Дренаж, дождеприемники

Сообщение автор Vitali Ср Июл 24, 2019 2:07 am

Я знаю точно, что все необходимое можно найти в строительных гипермаркетах, там всегда есть и трубы разные, в частности дренажные я видел, есть и специальные емкости, которые как раз и являются дождеприемниками, то что Вам и надо. Поищите, спросите у консультантов.
А еще посмотрите на ютубе разные ролики именно по вопросу, как правильно обустроить такой вот дренаж и что для этого надо закупить. Там такие видео есть и узнаете, что конкретно надо купить для обустройства такого дренажа.

Vitali

Сообщения : 98
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дренаж, дождеприемники Empty Re: Дренаж, дождеприемники

Сообщение автор Danic Ср Июл 24, 2019 12:12 pm

Есть специальные компании, которые занимаются дренажными системами и лучше на их сайтах смотреть и покупать нужное оборудование для дренажа. Я именно так и делал в свое время практически с аналогичной проблемой, тоже такой же вопрос вставал по дренажной системе у дома.
Посмотрите на сайте такой компании по дренажу http://ost-drain.ru Все тут есть, все, что Вам нужно для обустройства точечного дренажа, найдете тут разделы для разного дренажа.
На сайте компании много полезной информации, обязательно почитайте, пригодится для правильного понимания что и как надо делать, в том числе и при обустройстве дождеприемников.

Danic

Сообщения : 116
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дренаж, дождеприемники Empty Re: Дренаж, дождеприемники

Сообщение автор Vendy Ср Авг 14, 2019 8:01 pm

Однозначно надо все сделать, если скапливается вода на отдельных участках, тем более возле дома, других построек. Раз Вы заметили такие неприятности, а так оно и есть, это именно неприятности, которые потом могут очень отрицательно сказаться на самих постройках, то дренаж надо делать, а точечный или нормальный, тут уже решайте сами.

Vendy
Vendy

Сообщения : 162
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения